В Липецке жители многоквартирного дома добились возбуждения уголовного дела по факту подделки протокола общего собрания

Этого удалось добиться только после вмешательства прокуратуры

28.06.2017 12:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке жильцы многоквартирного дома по улице Вермишева обратились в прокуратуру с жалобой на преступную деятельность их управляющей компании. Липчане заявили, что неожиданно получили квитанции со значительным повышением тарифа на ремонт и содержание жилья. Когда собственники стали выяснять, как это могло произойти, оказалось, что решение о повышении цены было якобы принято на общем собрании. Однако никто из 22 жильцов в нем не участвовал.

Обманутые жильцы сразу обратились в полицию с заявлением о совершении преступления: подделки документов управляющей компании. Тем не менее в ходе проверки полицейские не смогли получить оригинала протокола собрания, так как управляшка предоставила только копию, и отказали в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.

Но собственников такое решение правоохранительных органов не устроило и они обратились в прокуратуру. После собственной проверки прокурор согласился с жильцами и отменил необоснованное постановление и поставил вопрос о возбуждении уголовного дела по факту подделки прокола общего собрания собственников, являющегося официальным документом.

«В настоящее время уголовное дело возбуждено, надзор за соблюдением законности на всех этапах его расследования осуществляет прокуратура района», — заявили в пресс-службе ведомства.

Новости других СМИ