Ремонт улицы Советской бьет по кошелькам предпринимателей

Власти перекрыли движение, чтобы быстрее завершить ремонт, однако о владельцах магазинов никто не подумал

27.06.2017 15:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ремонт дороги на улице Советской в Липецке отразился на бизнесе владельцев расположенных здесь магазинов. Продавцы жалуются на отсутствие покупателей и сильно упавшую прибыль. Из-за ремонта перекрыто движение транспорта, добраться до магазинов стало затруднительно, приходится долго идти пешком.

— Сейчас ситуация еще более или менее нормальная, часть дороги уже сделали. До этого сидели сутками без работы. Ущерб от ремонтных работ составил примерно 100 000 рублей, — говорит продавец обувного магазина Алина Коленина.

— Из-за отсутствия парковочных мест число посетителей уменьшилось, — говорит администратор парикмахерской Екатерина Белякова.

— Люди не могут забрать свои заказы из-за отсутствия парковки, — вторит ей менеджер магазина люстр и ламп Ирина Колинычева. — Покупатели совсем не приходят. Даже если заказ маленький, то площадка возле магазина усыпана щебенкой и нести люстры сложно и опасно. Ущерб составил примерно половину месячной прибыли предприятия.

— Покупателей стало меньше. Скоро начнется школьный сезон. Люди спрашивают, как добраться до магазина. Из-за отсутствия парковки покупатели с детьми не могут подъехать ни на машине, ни на коляске, — комментируют ситуацию менеджеры магазина детской одежды. — Зарплату нечем платить, на сезонную одежду сделали скидки до 50%, но и это не помогает привлечь покупателей.

Напомним, что движение общественного транспорта по улице Советской планируется вновь открыть 3 июля. Здесь не только положат новый асфальт на проезжей части, но и обновят плитку на тротуарах и парковочные места.

Новости других СМИ