Ельчане жалуются в прокуратуру на сайты, нарушающие закон

Звонки принимаются по телефону доверия

27.06.2017 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Липецкой области продолжает сотрудничество с местными жителями по пресечению нарушений закона в интернете. Недавно на телефон доверия ведомства дозвонились возмущенные ельчане и пожаловались на работу нескольких сайтов, которые осуществляли дистанционный сбыт поддельных документов. Пользователям предлагали дипломы о получении образования, аттестаты о получении общего и среднего образования, академические и архивные справок, справки вызовов на сессию, справки по форме 2-НДФЛ, свидетельства органов ЗАГС, удостоверения о повышении квалификации.

Обращение стало поводом для проверки. «В ходе проверки информация подтвердилась, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе региональной прокуратуры. — На указанном заявителем сайте действительно опродавали подделки. На главной странице сайта в свободном доступе имелась подробная информация о предоставляемых документах, их стоимости и способах оформления заявки на приобретение».

В результате прокурор направил в суд исковое заявление о признании выявленной с помощью неравнодушных граждан информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и внесения сайта в «ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети«Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».


 

Новости других СМИ