За хранение одного боевого патрона липецкие полицейские завели уголовное дело в отношении тамбовчанина

А спустя некоторое время мужчина попался на краже

27.06.2017 14:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22-летний житель Тамбовской области, гостивший в нашем регионе, за короткое время дважды нарушил закон. По материалам следствия, впервые мужчина привлек внимание правоохранительных органов тем, что носил с собой боевой патрон калибра 30 миллиметров. Несмотря на то, что стрелять им молодому человеку было не из чего, в отношении нарушителя завели уголовное дело.

Спустя полгода тамбовчанин снова совершил преступление. В марте этого года парень зашел в кафе, расположенное в Грязях, и похитил у спящего посетителя все деньги и мобильный телефон. К тому моменту, как вора задержали, он уже успел потратить все средства.

«В отношении подозреваемого было возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», — прокомментировали произошедшее в пресс-службе УМВД Росии по Липецкой области. — Впоследствии оба дела были объединены в одно уголовное дело, которое расследовалась отделом дознания ОП № 3 УМВД России по г. Липецку.

Сейчас уголовное дело уже направлено прокурору Октябрьского района Липецка для утверждения обвинительного акта.


 

Новости других СМИ