Липчане теперь могут не платить за некачественные услуги ЖКХ

26.06.2017 17:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Теперь за некачественные услуги в сфере ЖКХ можно не платить. Такое постановление на прошлой недели было рассмотрено пленумом Верховного суда РФ. Речь идёт о значительных перебоях в поставке энергоресурсов и бездействии управляющих компаний.

Как сказано в проекте постановления, в случае предоставления потребителю коммунальных услуг ненадлежащего качества или с перерывами потребитель вправе потребовать от виновных возмещения убытков, уплаты неустойки, денежной компенсации морального вреда и штрафа.

Вмешательство Верховного суда России и его последующие разъяснения потребовались из-за участившихся в последние годы споров, связанных с регулярными изменениями Жилищного кодекса. В возникающих спорах не сразу могут разобраться даже опытные юристы. А количество таких споров неуклонно растёт и на данный момент почти достигло четверти от всех гражданских дел. Изменения и пояснения для населения со стороны официальных органов давно назрели. Не всегда люди знают свои права и как правильно реагировать на возникающие проблемы, связанные с некачественными услугами ЖКХ.

Подробности читайте в следующем номере газеты «Житьё» от 27 июня 2017 года

Новости других СМИ