Липчан ждут на фестивале кваса в Долгоруковском районе

Он пройдет в деревне Красотыновка 1 июля

26.06.2017 17:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители деревни Красотыновка Долгоруковского района 1 июля впервые проведут фестиваль кваса. Он откроется в 11 часов концертом творческих коллективов. Затем будут работать несколько площадок. Всех желающих угостят не только традиционным квасом, но и оригинальными квасными напитками.

Ремесленники и народные умельцы проведут мастер-классы, плясуны и частушечницы — творческие соревнования. Еще одна площадка — «Богатырская наша сила» — будет открыта для всех, кто захочет поучаствовать в русских народных играх, забавах и состязаниях. Кульминацией праздника станет приготовление окрошки в огромном чане по старинному русскому рецепту. Ее хватит на всех гостей праздника, заверили в областном Центре событийного туризма.

Развитие туризма глава региона Олег Королев считает одной из приоритетных задач органов власти на ближайшие годы. «На территории Липецкой области есть уникальные природные и исторические достопримечательности, которые будет интересно посетить каждому», — отмечает руководитель региона.

Новости других СМИ