День молодёжи отметит каждый пятый липчанин

Официально праздник отмечается 27 июня, но в Липецке торжества начнутся уже 23-го

23.06.2017 13:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке более 20% населения — молодежь. Городские власти подготовили для молодых липчан насыщенную программу, которая состоит из 24 мероприятий. Она размещена в официальной группе отдела по работе с молодежью «Молодежь действует!», группе «День молодежи Липецк 2017».

— Уже с 23 июня липчан ждут развлекательные, спортивные мероприятия, чествования активной молодежи нашего города, целый калейдоскоп различных событий, — рассказала начальник отдела по работе с молодежью администрации Липецка Надежда Бухтинова.

23 июня в Нижнем парке с 15:00 пройдет фестиваль "Липовый цвет", где состоится концерт лучших молодёжных коллективов на главной сцене, квест-игра "Полёт в прошлое", трансформер-шоу, а все желающие смогут отведать вкусного липового чая из уникального чайника на 100 литров и увидеть самый большой чайный пакетик. Завершится праздник дискотекой под открытым небом.

Также пройдет экологическая акция "Молодежь за раздельный сбор". У фонтана Нижнего парка будут установлены контейнеры для сбора бумаги и пластика. Можно будет принести бумагу (журналы, газеты, упаковку) и пластик (ПЭТ тара, упаковка). Самые активные участники акции получат приятные призы.

— Таким образом наша молодёжь научится строить своё будущее чистым и экологичным, — отметил Надежда Бухтинова.

В дни празднования Дня молодежи проходит фотоконкурс «В объективе — молодежь», организованный Молодежным правительством города Липецка. В группе "ВКонтакте" с аналогичным названием молодые фотографы могут разместить авторские фото в альбомах группы по номинациям «Молодая семья», «Молодежь в действии!», «Молодежь ЗА ЗОЖ», «Молодежь ЗА экологию».

Среди интересных событий праздничное шоу «Отдохни в своем формате», Фестиваль ВИА «Живая улица», Рок-концерт группы «Регион-48», Фестиваль ди-джеев «Липецкий драйв», V Спартакиада молодежи, Первенство города Липецка по теннису среди юношей и девушек и многое другое.

О ближайших мероприятиях в Липецке рассказал и директор городского дворца молодежи "Октябрь" Дмитрий Аксёнов.

— Программа на лето, разработанная ГДМ, включает в себя несколько патриотических мероприятий, — говорит Дмитрий Аксенов. — Это и различные исторические квесты, спортивные мероприятия и волонтерская деятельность.

На день города ГДМ "Октябрь" обещает провести для жителей города исторический квест, в котором сможет принять участие каждый желающий. На мероприятии расскажут о истории города и некоторых интересных фактах о нем. Не останется в стороне и День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля. Накануне праздника молодежи расскажут, как подготовиться к семейной жизни.

Новости других СМИ