Активисты ОНФ: «Большинство дорог в Ельце находятся в неудовлетворительном состоянии»

При этом у активистов появляются вопросы к администрации по поводу целесообразности расходования бюджетных средств

21.06.2017 15:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Состояние дорог в Ельце снова вызвало недоумение у активистов местного отделения Общероссийского Народного Фонда. Недавно они проинспектировали проблемные участки дорог, которые отмечали горожане на сетевом ресурсе «Карта убитых дорог». Сейчас, по оценке экспертов ОНФ, большинство дорог в Ельце находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом даже сейчас в разгар ремонтных работ, дорожники нарушают требования ГОСТа: не выставляют специальных знаков и не наносят временную разметку.

«Ямочный ремонт на некоторых участках дорог выполнен не должным образом, — комментирует происходящее активист ОНФ Владимир Семендяев. — На месте, где заделаны ямы, появляются новые выбоины, что приводит в недоумение автомобилистов. В связи с этим у активистов ОНФ возникает вопрос о целесообразности расходования бюджетных средств на такой некачественный ремонт».

По итогам проверки «фронтовики» вскоре направят обращение в администрацию Ельца с просьбой разъяснить процедуру выбора подрядных организаций, которые выполняют дорожные работы. Также письмо будет направлено в городскую Госавтоинспекцию с предложением проконтролировать установку знаков на дорогах, где идет ремонт.

Новости других СМИ