Липчане устроили массовое занятие йогой в парке

О философии йоги рассказали профессиональные инструкторы

19.06.2017 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В парке Победы 18 июня около сотни липчан отметили Международный день йоги. Празднование прошло при поддержке генерального консульства Индии. Липчане приняли участие в викторине, победители которой получили коврики для занятий йогой. Профессиональные инструкторы познакомили горожан с философией йоги и рассказали о возможностях тела, психики и сознания. После этого прошло массовое занятие на траве.

После продуктивной разминки участники разошлись по парку, где прошли мастер-классы. Гости могли поучаствовать в различных видах йоги, а также побывать на чайной церемонии. Однако не все получили от мастер-классов то, чего хотели.

— Занимаюсь уже давно, нового ничего для себя не открыла, — говорит липчанка Маргарита Николаевна. — Только всегда удивляюсь тому, что занимаются йогой одни девушки. Встретить парня — это редкость. Наверное, стесняются.

— Всю информацию, которую рассказали, я знала и до этого, поэтому получила наслаждение только от самих занятий на свежем воздухе, — говорит Татьяна Ткаченко. — Йогой занимаюсь уже более 3 лет.

Резолюцию о праздновании Дня йоги Генеральная Ассамблея ООН приняла в декабре 2014 года. Инициативу поддержали более 170 стран, включая Россию. В Липецке День йоги впервые отметили в 2015 году, тогда занятие посетили более 60 человек.

Новости других СМИ