12 июня для липчан подготовили насыщенную концертную программу

Празднование Дня России стартует в воскресенье в парках города

08.06.2017 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День России, 12 июня, в Липецке состоится торжественный митинг. На площади Петра Великого соберется около 3,5 тысячи человек.

Для липчан подготовили насыщенную программу. Откроется мероприятие выступлением сводного хора профессиональных музыкантов и детей. Липецкий камерный хор под управлением заслуженного артиста РФ Игоря Цилина и хор мальчиков детской школы искусств № 6 исполнят для горожан песню «Россия-Русь». Музыкальный фестиваль продолжат духовой оркестр и ансамбль народной песни «Зень». В их исполнении прозвучат фольклорные произведения и казачьи песни. 12 юных липчан получат свои первые паспорта. Завершится празднование Дня России праздничным салютом.

Липчан приглашают на концертные программы в парки города. В Нижнем парке в это воскресенье в 17.00 стартует музыкальный фестиваль «Виват». В первый день приглашают ценителей классики. В понедельник на фестивале ждут любителей инди-рока, рок-н-ролла и блюза. В парке Победы для липчан выступят творческие коллективы города, начало в 19.00. В ДК «Сокол» концертная прогрмма «России-матушке я низко поклонюсь» начнется в 13.00. Народные гуляния пройдут на площади Клименкова и в районе Матырский — в 18.00.

Новости других СМИ