Авиакомпании предупредили о мошенниках, обещающих бесплатные билеты

В интернете появились призывы поучаствовать в конкурсе и выиграть 2 бесплатных билета на любой рейс

05.06.2017 13:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотни россиян попались на удочку мошенников, обещающих бесплатные билеты на самолёт на любой рейс. В соцсетях стремительно распространяется информация от имени «Аэрофлота» Emirates и Lufthansa о фейковом конкурсе. Пользователям предлагается пройти по ссылке на сомнительные ресурсы с доменами us.

Как сообщает российская авиакомпания на своём официальном сайте www.aeroflot.ru, она не имеет отношения к этому розыгрышу. Перевозчик предупреждает, что участники акции могут получить большие неприятности. Например, при попытке перейти на ресурс акции пользователи могут попасть на несколько сайтов-прокладок, которые атакуют рекламой и вредоносными программами.

В некоторых случаях ресурсы просят пройти авторизацию с помощью аккаунта в Facebook, например. Впоследствии злоумышленники могут выкрасть деньги с привязанной к телефону банковской карты или использовать зараженный компьютер для организации автоматических DDOS-атак.

Авиакомпании объясняют потенциальным пассажирам, как распознать мошенников. Нужно обращать внимание на доменное имя и интерфейс ресурса. Также стоит остерегаться сайтов, которые просят предоставить персональные данные.

Новости других СМИ