В Липецке темп дорожных работ увеличили до 6 тысяч квадратных метров в сутки

О смене подрядчиков или отклонении от графика речь пока не идет

26.05.2017 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, глава города Липецка Сергей Иванов, его заместитель Андрей Шорстов, а также руководители профильных структурных подразделений обеих администраций сегодня проинспектировали ход работ, которые проводятся в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», а также программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций. Свои вопросы по всем семи объектам, вошедшим в этот перечень, они могли задать представителям подрядных организаций. На сегодняшний день главное замечание одно — недостаточно высокие темпы работ.

Первая остановка на улице Студеновской. Привести в порядок проезжие части и тротуары улиц Ковалева и Студеновская общей площадью свыше 100 тыс. м2 предстоит МК РСДП. В настоящий момент здесь на 50% демонтирован боротвой камень. На Студеновской уже установлено 30% нового бордюра. Участок свыше 1 тысячи м2 подготовлен под укладку нижнего выравнивающего слоя. Для асфальтирования будет использоваться современный материал, произведенный в специализированной установке, которая монтируется на базе предприятия. Как сообщил его руководитель Роман Нижегородов, укладка асфальта начнется уже 1 июня. За несколько дней темпы работ увеличат с 1 до 6 тысяч м2 в сутки. Участники рабочего совещания призвали подрядчика ускорить темпы работ и обратили внимание на отсутствие указателей, информирующих водителей и пешеходов о проведении ремонта.

На проезжей части улицы Терешковой устройство нового покрытия начнется только 10 июня. В настоящее время здесь уложена новая тротуарная плитка, завершены работы по укреплению подпорной стенки трамвайных путей в районе моста через Каменный лог.

Как известно, в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций вошли и технические средства организации дорожного движения. Так, на пересечении улиц Водопьянова и Яна Берзина завершается обустройство нового светофорного объекта. На сегодняшний день работы по монтажу окончены. К светофору протянуты кабельные линии. Остается нанести разметку, сигнализирующую о наличии пешеходного перехода, установить ограждение, и подать электричество. По словам представителя подрядчика, объект будет введен в строй в конце июня.

По результатам торгов ООО «Липецкое ДСП-1» выиграло два лота. Как отметил Юрия Божко, темпы работ на проспекте 60-летия СССР (от проспекта Победы до кольцевого движения улиц Кривенкова - Полиграфическая) пока оставляют желать лучшего. Вместе с тем на втором объекте по ул. Ангарская ремонт идет полным ходом: окончен монтаж бордюрного камня, завершается укладка выравнивающего слоя. По оценкам специалистов, на сегодняшний день дорога готова на 65%.

— Ни о смене подрядчиков, ни об отклонении от графика речи пока не идет. Вместе с тем впереди огромный объем работ, оперативное и качественное выполнение которого — принципиальная задача. Мы должны сделать все, чтобы регион, а вместе с ним и Липецк остались в этой программе. С 2019 года наряду с ремонтом деньги будут выделяться и на строительство новых магистралей. Поэтому уже сегодня от правильности и слаженности наших действий зависит серьезный результат — доведение 85% дорог области до нормативного состояния, — отметил первый заместитель главы Липецкой области Юрий Божко.

 

Новости других СМИ