Самые длинные волосы России теперь не в Липецкой области

Наша землячка уступила пальму первенства в Книге рекордов России в номинации «Самые длинные волосы России»

26.05.2017 10:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Варвара-краса, длинная коса. Наша землячка уступила пальму первенства в Книге рекордов России в номинации «Самые длинные волосы России».

На сайте «Книга рекордов России» в детской категории «Самые длинные волосы России» от года до семнадцати лет зафиксирован новый рекорд. С показателем длина косы 139 см с 1 мая 2017 года лидером стала девочка из Новосибирска. Новой обладательнице рекорда стала Бычкова Нина. Ей всего 12 лет.

До мая этого года данным титулом обладала наша землячка Балабуха Яна с результатом длины волос в 130 см. Её рекорд был зафиксирован 16 сентября 2016 года. Девочка проживает в городе Усмань Липецкой области. Несмотря на то что Яна теперь вторая, в своей возрастной категории она всё ещё лидер. По условиям фиксации рекорда каждая последующая победительница должна обладать длиной волос, превышающей предыдущий рекорд не менее чем на 5 см. Следующая победительница должна обладать волосами не менее 144 см.

Чтобы стать претендентом на рекорд, участнику необходимо зафиксировать рекорд, выбрать необходимую категорию и заполнить анкету на сайте: www.knigarekordovrossii.ru.

Новости других СМИ