Последний звонок: улыбки и слезы в присутствии мэра

В липецкой школе № 31 последний звонок прозвучал для 44 выпускников

24.05.2017 17:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Последние песни и стихотворения, в последний раз для сегодняшних выпускников в стенах актового зала инсценируются комичные эпизоды из жизни. Слёзы на глазах не высыхают, но и улыбки не сходят с лиц. Торжественный и очень важный день, который бывает у одиннадцатиклассников лишь раз — последний звонок.

В липецкой школе № 31 последний звонок прозвенел для 44 человек.

— Конечно, это праздник, праздник прощания со школой, — поздравила всех выпускников директор школы № 31 Анна Кириенко. — Но с другой стороны, это достаточно грустное мероприятие, потому что для выпускников одиннадцатых классов звонок больше не прозвенит. Впереди каждого выпускника ждет серьезное испытание — это государственная итоговая аттестация. Я желаю каждому выпускнику 9-х и 11-х классов с успехом преодолеть это препятствие на пути к получению профессии. Пускай у каждого сбудется то, что он для себя наметил, пусть каждый получит аттестат об основном или среднем образовании.

Гостем школы стал глава города Липецка Сергей Иванов, председатель департамента образования администрации города Липецка Александр Мочалов.

— Желаю вам удачи при сдаче главного экзамена! И надеюсь, вы добьетесь всех намеченных вами целей, — произнес мэр Липецка Сергей Иванов.

— В первую очередь нужно поздравить родителей — без них не было бы сейчас таких прекрасных выпускников. А вам, ребята, я желаю держать голову в трезвом состоянии и удачи на экзаменах, — поздравил присутствующих Александр Мочалов.

Чуть дрожащими голосами выпускники перепели всем известные песни и вспомнили школьные моменты с первого класса, смеялись и плакали вместе с учителями и родителями. После торжественной части выпускники вместе с родителями и учителями отправились отмечать последний звонок на базу отдыха, где их ждет развлекательная программа и салют.

Новости других СМИ