«Велодень 2017» пройдет в Липецке уже в это воскресенье

24.05.2017 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Массовый велопарад «Велодень 2017» состоится в ближайшее воскресенье. К участию приглашаются все желающие. Пройти предварительную регистрацию в режиме онлайн можно здесь.

Также зарегистрироваться можно и в день мероприятия в парке Победы с 10.00.

Старт велопробега 28 мая в 12.00 по маршруту: парк Победы — ул. Полиграфическая — ул. Кривенкова — ул. Катукова — ул. Московская — ул. Гагарина — ул. Терешковой — МАОУ ДО СШОР № 11 (СК «Звездный»). 

После того, как последний участник пересечет финишную черту, на площади перед СК «Звездный» будет организована праздничная программа и розыгрыш призов, главным из которых станет велосипед. Подробную информацию о мероприятии можно получить на данной странице.

Как известно, начиная с этого года велопарад объявлен общероссийским мероприятием. Министерством транспорта РФ в качестве Единого дня его проведения в Российской Федерации определено последнее воскресенье мая. «На работу на велосипеде» жителям нашей страны предложат отправиться дважды — в третью пятницу мая (в 2017-м — 19 мая) и 22 сентября.

В 2016 году велопарады были проведены в 37 городах России, включая Липецк. Общее количество участников превысило 90 тысяч человек.

Новости других СМИ