На липецкие пляжи завезут 502 тонны песка

Город готовится к открытию купального сезона

24.05.2017 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областном центре завершается подготовка мест отдыха на воде к началу сезона. С наступлением лета на территории Липецка традиционно откроются четыре пляжа: в районе Сокола, НЛМК, ЛТЗ, Центральный городской.

Как сообщили в управлении главного смотрителя города, в настоящее время здесь ремонтируют и красят кабины для переодевания, лавочки, урны, приводят в порядок питьевые фонтанчики. На благоустройство пляжей в этом году потратили около 900 тысяч рублей. Водолазы спасательной станции уже провели очистку и обследование дна. Зоны для купания оборудуют буйками и плавающими знаками, а детские купальни будут обнесены специальным ограждением. Взяты пробы воды из реки и питьевых фонтанчиков. Сейчас их исследуют в лабораторных условиях. В ближайшее время на пляжи завезут 502 тонны песка.

Завершающим этапом подготовки к сезону станет техническое освидетельствование, которое состоится 31 мая. К этому времени пробы воды уже будут готовы. Перед открытием купального сезона специальная комиссия, в состав которой войдут сотрудники управления главного смотрителя города, регионального Центра эпидемиологии и медицины, государственные инспекторы центра ГИМС, проверит на всех городских пляжах наличие буйков, оборудование спасательных и медицинских постов, а также санитарное состояние акваторий. С 1 июня будет организовано дежурство спасателей и медицинских работников.

Напомним, в зоне отдыха у воды на Набережной по-прежнему запрещено купание из-за особенностей рельефа дна. Эту территорию для отдыха липчан готовят вместе с остальными четырьмя пляжами, однако по всему берегу расставляют запрещающие знаки, а не буйки.

Новости других СМИ