В Госдуму внесли законопроект о крупных штрафах за нарушение тишины ночью

Законотворцы предложили ввести за действия, которые нарушают покой россиян с 22.00 до 7.00, штраф до 100 тысяч рублей

22.05.2017 20:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагают ввести штраф до 100 тысяч рублей за нарушение тишины в ночное и вечернее время, пишут РИА «Новости» со ссылкой на одного из авторов инициативы, замруководителя фракции либерал-демократов Ярослава Нилова.

Законопроект предлагает ввести штраф за действия, которые нарушают покой россиян с 22.00 до 7.00 в жилых домах, гостиницах и объектах социального назначения. Также штраф будет вводиться за проведение шумных строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ.

За нарушение тишины граждан предлагают штрафовать на сумму от одной тысячи до двух тысяч рублей, должностных лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, компании — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Под категорию данного нарушения не попадают работы, связанные с ликвидацией последствий аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, а также действия, связанные с совершением богослужений и других религиозных обрядов, и проведение культурно-массовых мероприятий.

Отметим, что в Воронеже шум нередко приводит к серьезным конфликтам между соседями. Так, в 2016 году 44-летний мужчина сломал ногу 46-летнему соседу, который сильно шумел. Инцидент произошел в многоэтажке на Московском проспекте. Между мужчинами был давний конфликт. Поводом для очередной ссоры стал шум в квартире. Разозленный жилец пришел с претензиями к соседу, завязалась драка. В итоге хозяин квартиры получил перелом большой берцовой кости правой голени со смещением. Мужчина попал в больницу. Впоследствии по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Новости других СМИ