Пьяного липчанина на затонированном «Мерседесе» смогла остановить только стрельба по колесам

Позднее выяснилось, что мужчина и вовсе ездил без прав

22.05.2017 14:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке сотрудникам Госавтоинспекции пришлось применить табельное оружие. Только так они смогли задержать водителя «Мерседеса», окна которого были сильно затонированы. Подозрительный автомобиль заметили на проспекте Победы. Когда автомобилист не остановился по требованию инспектора, началась погоня. Иномарка пыталась скрыться, выезжая на полосу встречного движения и двигаясь по городу с большой скоростью.

В результате, когда автомобиль выехал на развязку в районе цемзавода, сотрудники ДПС решили стрелять по колесам. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, сначала был сделан предупредительный выстрел в воздух, а затем инспекторы начали прицельную стрельбу.

Автомобиль остановился, но и после этого водитель попытался оказать сопротивление. Тем не менее вскоре его удалось усмирить. Освидетельствование на месте показало 0,52 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Проверили и светопропускаемость стекол машины, она составила всего 5%. После выяснилось, что мужчина и вовсе ездил без прав, их он лишился также за пьяную езду. За все нарушения теперь липчанин рискует попасть за решетку.

Новости других СМИ