Липчане вышли на субботник в парк "Молодежный"

19.05.2017 16:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 150 мешков мусора собрали сегодня участники молодежного субботника в одноименном парке Липецка. Зимой на его территории появляются километры лыжни, а с ранней весны до поздней осени он превращается в излюбленное место отдыха и прогулок жителей близлежащих районов. Парк «Молодежный» приводили в порядок учащиеся Металлургического колледжа, Политехнического техникума, а также экономико-правового института, академии народного хозяйства, лидеры молодежных организаций и объединений, члены Молодежного правительства и городского общественного координационного Совета по работе с молодежью, сотрудники ЗАО «ЭкоПром-Липецк».

Наталья Федотова, студентка политехнического техникума, уже не первый раз принимает участие в городских субботниках.

— Этой весной мы все вместе убирали Евдокиевское кладбище, а сегодня наводим порядок в парке «Молодежный», и это здорово. Лично мне и моим друзьям искренне хочется, чтобы наш город с каждым годом становился чище и комфортнее. Приятно отметить, что, когда мы работали, жители ближайших домов не только благодарили, но и присоединялись к нам, — отметила Наталья Федотова.

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Молодежь в Чистом городе». Его организаторами выступили отдел по работе с молодежью администрации областного центра и компания «ЭкоПром-Липецк».

Новости других СМИ