В прошедшему году на железнодорожных путях погибли 24 человека

Всего в зоне движения поездов произошло 34 несчастных случая

19.05.2017 16:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в филиале ОАО РЖД Липецкая дистанция пути, по состоянию на 1 мая 2017 года увеличилось число случаев непроизводственного травматизма на Юго-Восточном участке железной дороги, которая охватывает регионы Черноземья. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года их зарегистрировано на 30,8% больше.

Так, в зоне движения поездов произошло 34 несчастных случая, 25 из которых — со смертельным исходом. Всего за отчетный период пострадали 34 человека, при этом 7 из них находились в состоянии алкогольного опьянения. В Липецке с начала года зафиксировано 4 случая, спасти жизни троих человек не удалось.

Часто причинами несчастных случаев становится бесконтрольное нахождение детей в зоне повышенной опасности, незаконное проникновение на объекты и грубое нарушение правил нахождения вблизи железнодорожных путей. Нередко школьники слушают музыку через наушники и одновременно пересекают рельсы, в этот момент они не слышат гудка поезда. Между тем последствия для меломанов могут быть самыми плачевными. Усугубляют ситуацию подростки, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ломают ограждения, срывают плакаты и предупредительные знаки на опасной территории.

Специалисты Липецкой дистанции пути РЖД призывают горожан быть более бдительными. Соблюдение простейших правил может спасти жизнь и здоровье человека.

Новости других СМИ