Губернатор Олег Королев: Россия никогда никого не захватывала и ни на кого не нападала

На площади Героев в Липецке прошли митинг и парад Победы

09.05.2017 11:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 72-ю годовщину победы Советского Союза над фашисткой Германией по улицам Липецка прошел Парад Победы. Традиционно начался он с марша Победителей, который прошел от Соборной площади через улицу Зегеля до площади Героев.

— Мы открываем шествие! Мы открываем праздник объединения и победы, — прозвучало в мегафон.

В начале колонны проехала техника времен войны, за ней двигались барабанщицы, духовой оркестр и представители различных партий. Несмотря на холодную погоду, липчане шли на площадь семьями, несли цветы, поздравляли ветеранов и друг друга с великим праздником.

— Скорее, мама, там уже все началось, мы не успеем, — маленькая девочка спешила на парад, совершенно не замечая лужи под ногами.

На площади Героев состоялся торжественный митинга в честь Победы, прозвучал гимн России, с речами выступили чиновники и ветераны.

— Россия никогда никого не захватывала и ни на кого не нападала, а наоборот, выступала гарантом мира и безопасности во всем мире. Таковой и остается до сих пор, — напомнил глава региона Олег Королев.

Также перед участниками митинга выступили главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков, сержант 524-го зенитно-артиллерийского полка, участник парада 1945 года в Москве Иван Дмитриевич Галкин, учащийся кадетского класса школы №14 Анатолий Куракин.

Под конец митинга в небо взмыли белоснежные птицы и шарики в цветах российского триколора. А собравшиеся почтили минутой молчания память павших героев и возложили цветы к мемориалу и Вечному огню.

День Победы — это праздник со слезами на глазах. Но слез сегодня не было, были лишь счастливые улыбки, несмотря на непогоду, и чувство гордости.

Новости других СМИ