В «Прометее» завершились сборы одаренных детей

Более сотни липецких школьников весело и с пользой провели начало мая

06.05.2017 14:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Со 2 по 6 мая в санаторно-оздоровительном комплексе «Прометей» прошли 18-е сборы одаренных детей «Новое время». Участие в них приняли около 120 липецких школьников — победители и призеры муниципального этапа олимпиады школьников по различным предметам, а также номинанты на звание выпускника и выпускницы года и представители творческих коллективов. Среди участниц была и ученица Школы журналистики Липецка Ульяна Галкина.

В течение четырех дней для участников сборов проводились различные образовательные и развлекательные программы. Школьникам были предложены интеллектуальные игры, спортивные состязания, а также творческие задания.

— Я на сборах в первый раз, — рассказывает Анастасия Заева, — и здесь очень здорово. Добрые и открытые люди, насыщенная программа. Здесь нет лишних, все заняты делом, и каждый хорош в чем-то своем.

Также каждый день педагоги ЛГПУ проводили для школьников лекции по истории, литературе, искусству, экономике и другим дисциплинам.

— Здесь очень приятно работать с детьми, — признается доцент кафедры психологии, педагогики и специального образования Татьяна Игнатенко. — После сборов всегда трудно возвращаться в свой обычный ритм. Даже мои студенты знают, что моя жизнь всегда разделяется на до сборов и после них. Именно такие дни, как те, которые мы проводим здесь, определяют нашу жизнь и создают ее каркас.

С каждым отрядом работали 1 куратор и 2 вожатых, в качестве которых были приглашены участники сборов прошлых лет. Такую систему на сборах практикуют впервые. Каждый вечер участники готовили творческие номера от своего отряда на заданные темы, а после концертов могли отдохнуть и пообщаться на дискотеках и вечерних «огоньках».

Новости других СМИ