Ученица Школы журналистики Липецка побывала на медиафоруме в Анапе

В течение двух недель там проходили мастер-классы известных журналистов

06.05.2017 12:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Анапе с 17 по 30 апреля прошел медиафорум молодых журналистов. 508 участников со всей страны приехали во всероссийский детский центр «Смена» для того, чтобы получить новые знания в медиасфере и использовать их на практике. В работе форума приняла участие ученица Школы журналистики Липецка Мария Торопова.

— Делегация из Липецка состояла из 10 человек. Кто-то уже несколько лет занимается журналистикой, кто-то поехал, чтобы просто больше узнать об этой профессии, — рассказала Мария Торопова.

Всех участников форума разделили на 20 медиахолдингов. Организовывать их работу помогали вожатые и волонтеры. Главной задачей каждого отряда было к концу форума создать проект медиацентра будущего и защитить его перед компетентным жюри, в состав которого входили известный журналист, публицист Анатолий Вассерман, телеведущий «Первого канала» Максим Шарафутдинов и солисты группы «Интонация».

— Все свободное время мы работали над своим проектом. Пропускали дискотеки, дежурили у интернет-центра, — рассказала ученица Школы журналистики. — Если бы и в комнатах был wi-fi, работали бы и по ночам.

На протяжении всей смены юные журналисты посещали лекции по направлениям ТВ, радио, фотожурналистика, интернет-журналистика и печатные СМИ. На этих занятиях ребята снимали видеосюжеты, вели эфиры на радио, создавали группы в социальных сетях и писали материалы в газету «Хайп». В конце форума руководители направлений отменили самых активных участников подарками и дипломами.

— Я выбрала для себя направление печатные СМИ. Результат нашей работы — газета «Хайп». Для привлечения читателей мы разработали целую пиар-компанию в социальных сетях, — рассказала Мария Торопова. — Получить газету мог каждый бесплатно, сделав селфи с ней и разместив пост на своей странице с хэштегом.

На церемонии закрытия форума самому активному участнику вручили путевку на «Медиасмену 2018». Лучшим журналистом стал Константин Васильев из Пскова.

— Среди ребят не было проигравших, — отмечает Мария. — Все участники форума талантливые и амбициозные. Мы получили бесценный опыт, полезные знакомства и воспоминания на всю жизнь.

Новости других СМИ