Куда отправить детей жарким летом-2017

Более 50 тысяч детей смогут отдохнуть в загородных лагерях Липецкой области

13.05.2017 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В июне в Липецкой области начнут свою работу детские оздоровительные лагеря. Работающие родители независимо от того, служат ли они в государственном, бюджетном или коммерческом учреждении, смогут сэкономить до 50% от стоимости путёвки, остальное возместит бюджет. Всего на эти цели в регионе выделили более 560 миллионов рублей. Управление потребительского рынка и ценовой политики области установило среднюю стоимость путёвки в загородном лагере на уровне 12 880 рублей. Доплата из бюджета будет составлять 6 440 рублей. В лагерь могут поехать дети от 7 до 15 лет. 

— Льготным категориям граждан предоставляется бесплатная путёвка на отдых в центре «Лесная сказка», — сообщили в управлении соцзащиты населения Липецкой области. — Для этого необходимо обратиться в Центр социальной защиты населения по месту жительства и предоставить следующие документы: заявление, копию паспорта родителя, копию свидетельства о рождении, полис ОМС, документ об опеке, если ребёнок воспитывается в опекунской семье, справку о доходах.

Если семья, имеющая право на льготу, захочет отправить ребёнка в другой лагерь, то ей возместят часть стоимости путёвки в размере стоимости отдыха в лагере для льготников «Лесная сказка». Размер этой компенсации будет известен после 10 мая.

На бесплатную путёвку в лагерь могут претендовать дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети — жертвы вооружённых и межнациональных конфликтов, стихийных бедствий, экологических и техногенных катастроф, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, жертвы насилия. А также дети из малоимущих и многодетных семей, дети одиноких родителей.

После прошлогодней трагедии на Сямозере, в результате которой погибли 14 детей, вопросам безопасности в детских загородных лагерях уделяется повышенное внимание.

— В регионе предприняты дополнительные меры безопасности в загородных лагерях, — рассказал директор ОАУ ООиОД «Центр развития детского отдыха» Николай Голосов. — Сотрудники проходят специальный медицинский осмотр, поставщики питания проходят отбор, в каждом лагере есть служба безопасности. Дети за территорию лагеря вообще не выходят, а если выходят, то по специальному разрешению и с информированием службы МЧС.

Путёвку в детский лагерь можно приобрести в областном автономном учреждении организации отдыха и оздоровления детей «Центр развития детского отдыха»: ул. Краснознамённая, 4. Тел. (4742) 242-757, 242-747.

 

Новости других СМИ