Олег Королёв возглавил первомайскую колонну

В параде участвовали около 9 тысяч липчан

01.05.2017 18:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 1 мая, в Липецке прошёл традиционный первомайский парад. В шествии участвовали представители партий, общественных организаций, сотрудники сфер образования, здравоохранения, молодёжные и студенческие объединения.

Праздничную колонну возглавил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Вместе с участниками парада он прошёл от площади Героев до площади Петра Великого, затем поздравил пришедших на площадь с днём Весны и Труда.

— Первомай — всенародный праздник славных трудовых достижений и наших общих надежд на мирную и благополучную жизнь, — подчеркнул глава администрации Липецкой области Олег Королев. — Жители региона — великие труженики. Вместе с вами за эти годы мы сделали многое. Объем промышленного производства за последние два десятка лет вырос в Липецкой области в 2,15 раза. По объему продукции в обрабатывающем секторе на душу населения Липецкая область занимает второе место в России и одно из первых мест в Европе. Мы построили 110 крупных и средних заводов и комплексов. В сельском хозяйстве за эти годы увеличены объемы производства в 3,65 раза и сегодня сельское хозяйство Липецкой области — одно из лучших не только в России, но и в Европе. В регионе реализована программа строительства плавательных бассейнов в каждом районе, продолжается строительство ледовых дворцов, треть жителей региона переселена в комфортное жилье. Уверен, что совместной работой мы добьемся еще большего повышения качества жизни липчан.

Также с праздником липчан поздравили депутат Госдумы Владимир Богодухов, председатель Федерации профсоюзов Липецкой области Анатолий Жидких, руководители города, представители общественных организаций. Всего в параде участвовали около 9 тысяч человек.

Новости других СМИ