Председатель правительства РФ заявил, что ОЭЗ «Липецк» — самая эффективная экономическая зона в России

Сегодня здесь состоялось открытие завода по производству кормовых добавок

26.04.2017 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в ОЭЗ «Липецк» состоялось открытие завода по производству кормовых добавок «Кемин Индастриз». В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, глава администрации Липецкой области Олег Королев, а также основатели компании господин и госпожа Нельсон. Дмитрий Козак поблагодарил всех, кто принял участие в создании ОЭЗ «Липецк», а также реализации проекта по строительству завода «Кемин Индастриз». «ОЭЗ Липецк — самая эффективная экономическая зона в России. Мы будем и дальше делать все для того, чтобы развивать этот инструмент экономического развития в нашей стране. Огромное спасибо главе администрации Липецкой области Олегу Королеву, а также всем, кто принял участие в создании и развитии этой экономической зоны», — отметил в ходе церемонии открытия Дмитрий Козак.

Новый завод дочернего предприятия компании Кемин, ООО «Кемин Индастриз (Липецк)», оснащен самым современным и высокотехнологичным оборудованием. По словам Ролланда Вейд Нельсона, «Россия — это один из крупнейших рынков в Европе, где производится более 30 млн тонн кормов. Открытие завода в Липецке является примером того, как «Кемин Индастриз» удачно сочетает глобальную и региональную политику для наилучшего обслуживания своих клиентов и 3,4 млрд человек, с которыми компания соприкасается ежедневно через свои продукты». Основатель компании также поблагодарил Дмитрия Козака и Олега Королева за эффективное взаимодействие с инвесторами. 

Инвестиции в строительство завода, технологическое оборудование составили 1,3 млрд рублей. Уже создано 40 рабочих мест. В дальнейшем планируется расширение штата сотрудников. Глава администрации Липецкой области Олег Королев отметил, что такая активность инвесторов говорит о доверии к региону и стране. «Прежде всего хотел бы поблагодарить президента России Владимира Владимировича Путина, правительство России, Министерство экономического развития за то, что в нашей стране создан замечательный фон для международного сотрудничества во всех сферах деятельности, что позволило успешно развиваться такой площадке, как особая экономическая зона «Липецк». Мы в регионе ведем постоянную работу по созданию благоприятного делового климата и дорожим доверием инвесторов. Я очень рад, что теперь здесь открылось еще одно производство, будут созданы рабочие места. Спасибо инвесторам за совместную плодотворную работу», — подчеркнул Олег Королев.

Новости других СМИ