В липецких парках учат безграмотности

«Чу — щу» там пишут через «ю», а «речка» — с мягким знаком

24.04.2017 17:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу две грамматические ошибки нашли липчане в парках Липецка. В Нижнем парке липчане обратили внимание на баннер с рекламой аттракциона, который, видимо, создавал двоечник. Автор текста забыл, что «чу — щу» пишется через «у». Посетителям парка предлагали «ощютить» мир виртуальной реальности. По словам администратора аттракциона, это ошибка дизайнеров.

А в парке Победы был установлен монумент, на котором приведены строчки поэта Владимира Орлова, ставшие широко известными благодаря фильму «Брат-2». Слово «речка» здесь написано с мягким знаком — «речька».

— Парк нанимал художника, который воплощал наши идеи, — рассказал директор парка Победы Евгений Бобылев. — Табличку мы менять не будем, это привлекает к объекту внимание посетителей и становится его неповторимой особенностью.

Это уже не первый случай орфографических ошибок в парке Победы. В прошлом году здесь появился мемориал с обращением ветеранов войны последующим поколениям. На нем в словосочетании «Великая Отечественная война» два первых слова написаны с маленькой буквы, а слово «видеообращение» — через дефис.

Новости других СМИ