В Липецке начали раздавать георгиевские ленточки

Мэр города и председатель Горсовета первыми прикололи к костюмам символы мужества и стойкости российского воинства

24.04.2017 16:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в Липецке сегодня, 24 апреля, в 11.00 дали глава города Сергей Иванов и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков. На лацкан пиджака им и принявшему участие в брифинге в городской администрации прокурору Липецкой области Константину Кожевникову волонтеры Победы прикололи оранжево-черные символы мужества и стойкости российского воинства.

Как сообщил Сергей Иванов, активное участие в акции принимают более 40 предприятий и учреждений областного центра, самостоятельно в канун 72-й годовщины Победы закупивших ленточки. Изготовленные по заказу администрации Липецка 52 тысячи биколоров сегодня в полдень начали вручать горожанам на площади Театральной. В течение двух недель группы волонтеров будут работать в разных районах города. Акция продлится до 9 Мая.

В областном центре проект «Георгиевская ленточка: Я помню! Я горжусь» реализуется в рамках муниципальной программы «Липецк — мы вместе!». Его главная цель — патриотическое воспитание молодежи, привлечение внимания общественности к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Новости других СМИ