В Липецкой области мужчина 12 лет не выплачивал алименты на содержание дочери

В результате мать с ребенком оказались в трудном финансовом положении

24.04.2017 13:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Чаплыгинском районе Липецкой области мать-одиночка и ее 12-летняя дочь едва сводят концы с концами из-за безответственного поведения отца девочки, который с самого рождения не платит алименты на содержание ребенка. О ситуации стало известно сотрудникам прокуратуры.

При подробном изучении обстоятельств случившегося, выяснилось, что мужчина уже был привлечен к административной ответственности, однако наказание не повлияло на его исправление. Отец так и не нашел работу и даже не предпринимал попыток трудоустроиться, поэтому его долг по отношению к ребенку только увеличился.

Такое поведение мужчины стало поводом для возбуждения уголовного дела. Теперь липчанин отправится под суд по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей).

Как рассказали в региональной прокуратуре, санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до 3 месяцев, либо лишения свободы на срок до 1 года.

Новости других СМИ