В Липецке планируют протестировать электроавтобусы

На АЗС для них планируется установить специальные устройства

20.04.2017 16:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С ликвидацией троллейбусной сети в Липецке задумались расширить варианты альтернатив для самого экологичного в мире транспорта. Помимо автобусов, работающих на газе, в Липецке могут появиться электроавтобусы.

Пока идея находится только в стадии разработки, но по итогам сегодняшнего обсуждения было принято создать рабочую группу для оценки возможности интегрирования такого транспорта в существующую систему. Также, вероятно, уже вскоре в Липецке протестируют первый электроавтобус, устройство для зарядки которого разместят на АЗС или на территории бывшего троллейбусного депо.

В рамках обсуждения проблемы сегодня в местной мэрии выступил представитель ПАО КамАЗ, который готов предложить современные машины второго поколения большого и особо малого классов. Стоимость экологичных машин составила от 17 до 27 миллионов рублей за единицу. «Без дополнительной подзарядки они способны преодолеть расстояние в 70 километров,» — сообщил сотрудник автопрома. Также свои концепции представили компании «Русские Автобусы — группа ГАЗ», «Волгабас», «БЕЛКОММУНМАШ», «АВТОВАЗ».

Новости других СМИ