Почти 50% россиян в этом году не пойдут в отпуск

Основные причины отказа от отдыха — нехватка денег и большой объем работы

18.04.2017 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в отпуск не пойдут 44% россиян. Таковы данные опроса, проведенного порталом Rabota.ru по просьбе «Российской газеты». В качестве основных причин 37% респондентов назвали нехватку денег, а 8% — большой объем работы. Добавим, что в прошлом году о намерении не брать отпуск заявляли еще больше россиян — порядка 48%.

В этом году из 56 % граждан, которые в этом году на отдых все-таки соберутся, около 39% планируют взять лишь две недели. Полноценным отпуск будет примерно у 14% россиян. Еще 9% респондентов заявили, что отдыхать они будут сколько позволит работодатель.

И год назад, и сейчас в ходе опроса обнаружился небольшой процент работников, которые отдыхать просто не хотят. Чаще всего среди трудоголиков встречаются руководители высшего звена или просто гиперответственные сотрудники, которые считают, что весь рабочий процесс без них остановится.

Добавим, что ежегодный стандартный оплачиваемый отпуск россиян составляет 28 календарных дней. По закону отказ от отпуска недопустим. В исключительных случаях и с согласия работника отпуск можно лишь переносить на следующий год.

Новости других СМИ