Утренний позитив: посетителям музея в Дании разрешили расцарапать Lamborghini

Подборка добрых и забавных новостей со всего света

14.04.2017 12:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В датском музее посетители расцарапали автомобиль стоимостью 9 миллионов рублей

Сотрудники художественного музея в датском городе Орхус отдали чёрный Lamborghini Gallardo на растерзание намеренно, по просьбе норвежского художника и владельца спорткара с псевдонимом Dolk. Автомобиль установили в одном из залов прошлой осенью и предложили гостям нацарапать на нём всё, что они пожелают. За полгода работы необычной экспозиции кузов полностью покрылся рисунками, посетители не пощадили даже колёсные диски. По словам куратора проекта, ремонтировать машину после такого массового вандализма не планируют — она останется экспонатом, символизирующим, что в этом мире ничто не остаётся нетронутым.

В Японии появились автоматы по продаже оригами

В стране, где не люди, а машины продают самые разные товары, от банок с газировкой и упаковок с куриными яйцами до одежды и техники, автомат из небольшого японского города Учико в префектуре Эхимэ стал одной из главных новостей этой недели. Он предлагает покупателям оригами 18 видов и разной сложности: за 10 йен автомат выдаст простой бумажный самолёт, а за 50 более сложную фигуру, например, умеющую прыгать лягушку.

Пенсионерка зажигательно танцует на улице в США

Жительница Лас-Вегаса, ролик с которой набрал почти 2 миллиона просмотров в соцсетях, доказала — для настоящего уличного танца нет ограничений по возрасту. Сначала в описании к видео было указано, что женщине 72 года, но вскоре в комментариях появились сообщения от её родных: они уточнили, что любительнице брейк-данса в этом году исполнилось 60.

Новости других СМИ