Стали известны подробности взрыва около библиотеки в Санкт-Петербурге

В результате взрыва травмы обеих рук получил 17-летний парень

13.04.2017 21:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны подробности ЧП, произошедшего сегодня, 13 апреля, в Санкт-Петербурге возле библиотеки имени Чернышевского. Их сообщает «Фонтанка». 

При взрыве пострадал 17-летний житель Всеволожска — студент первого курса химического факультета технологического университета. 

Как рассказывают очевидцы, студент подошёл ко входу библиотеки. За спиной юноши висел рюкзак. Он долго в нём копался, и вдруг раздался взрыв. А по словам сотрудников магазина, расположенного неподалёку, они услышали очень громкий хлопок и выбежали на улицу. На крыльце библиотеки они увидели пострадавшего юношу и много крови. Скорая помощь, отмечают очевидцы, прибыла на место происшествия очень быстро.

Сейчас на месте работают сотрудники регионального Следственного управления, взрывотехники и полицейские. Место происшествия оцеплено. По факту травмирования подростка в результате взрыва самодельного взрывного устройства возбуждено уголовное дело. Изучаются записи с камер видеонаблюдения, назначены медицинские и криминалистические экспертизы.

Пока специалисты не могут установить состав взорвавшегося устройства. По предварительной информации, оно было без какой-либо оболочки и не содержало поражающих элементов. 

Сейчас студента оперируют в больнице Святой Марии Магдалины. При поступлении медики оценили состояние пострадавшего как крайне тяжёлое. Юноша получил травмы обеих рук. По предварительным данным, ему оторвало кисть. Другую руку, скорее всего, удастся спасти. Молодой человек находился в шоковом состоянии. 

Новости других СМИ