В Липецке в шестой раз пройдет Библионочь

В ночь 21 — 22 апреля библиотеки и книжные магазины будут открыты для липчан

13.04.2017 13:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» пройдет в России 21 — 22 апреля уже в шестой раз, рассказали в областном управлении культуры и туризма. В библиотеках, книжных магазинах, литературных музеях страны посетителей ждет специальная программа. Тема «Библионочи» в этом году — «Новое прочтение». В 83 регионах-участниках пройдут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. 

Организаторы акции «Библионочь-2017» — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В спецпроекте вы найдете лучшие мероприятия «Библионочи» в каждом регионе, интересные факты из истории книг и библиотек, аудиоверсии русской классики и тематические лекции. Библиотеки Липецкой области также включились во всероссийскую акцию. 

О том, что будет происходить в рамках «Библионочи», можно узнать на портале «Культура.РФ» (http://www.culture.ru), а также на сайтах областных библиотек. В областной детской библиотеке пройдет квест по «Простоквашино». Дети смогут поучаствовать в увлекательном состязании. На почте в деревне Простоквашино вдруг начали пропадать посылки. Почтальон Печкин очень обеспокоен, просит всех гостей библиотеки помочь ему в поисках похитителей. Кот Матроскин, Шарик и Дядя Фёдор собирают команду детективов для расследования этого загадочного происшествия. Расследование начнётся ровно в 18.00. Во время следствия можно будет побывать на представлении иллюзиониста Александра Крамаренко. Вы не только увидите, что могут делать руки артиста, но и сами сможете научиться эффектным фокусам. Во время «Библионочи» будет работать фотостудия, где вы встретитесь с книжными героями и сможете сами попробовать себя в роли персонажа книги или мультфильма. Самых маленьких гостей ждёт кукольный спектакль.«Подобные акции способствуют повышению интереса к чтению», — считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Новости других СМИ