В Липецке состоялся фестиваль «Радость движения»

В мероприятии приняли участие более 300 человек

13.04.2017 17:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль «Радость движения» был посвящен здоровому образу жизни и двигательной активности. Он начался показательной программой, в которой приняли участие спортсмены клуба тайского бокса «Кратос», танцевальный коллектив «Фристайл», Ассоциация воркаута Липецкой области и другие. Затем состоялись соревнования по армрестлингу, боулингу, гиревому спорту и жиму штанги. Также участники соревновались в турнире по бильярду, играли в аэрохоккей и лазертаг.

В фестивале принял участие почетный гость — многократный чемпион Европы и мира по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса, обладатель 150 мировых рекордов Юрий Чепец. Спортсмен поделился опытом с молодым поколением и открыл свой секрет активности, а также стал почетным судьей в соревнованиях по жиму штанги.

В турнире по боулингу приняли участие 5 команд. Победителем турнира стала команда общественной организации «Союза Борьбы за Народную Трезвость-Липецк».

Гости также порисовали песком в технике Sand-ART — рисование на поверхности со световой подсветкой. Такая технология помогает снимать психоэмоциональное напряжение, развивать художественные способности и формировать навыки стрессоустойчивости.

Семейный психолог-педагог предложила участникам от 3 до 18 лет рисуночный тест для определения тревожности и склонности к депрессивным состояниям. А коррекционный педагог-психолог поработала над повышением настроения с помощью арт-терапевтического задания «Бабочки», где каждый желающий создал свое уникальное изображение радости. Дети поучаствовали в танцевальной переменке и познакомились с приемами оздоровительного ушу.

В фестивале приняла участие и команда выпускников реабилитационного центра «Добринка», которая соревновалась в турнирах по лазертагу и боулингу, причем в соревнованиях по боулингу команда «Добринки» заняла 3е место.

Также на фестивале можно было попробовать свои силы в спортивных конкурсах по армрестлингу, жиму штанги, подъему гири и другим направлениям спорта и здорового образа жизни.

Победителем соревнований по гиревому спорту стал Николай Наумкин, а в жиме штанги первое место занял Андрей Крутов. Победителями в армрестлинге в категории до 80 кг стал Гриднев Михаил, а в категории свыше 80 кг Борис Кудреватых.

Организаторами фестиваля «Радость движения» стали общественные организации «Инициатива» и «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк».

Новости других СМИ