Отец задолжал ребенку 700 тысяч рублей алиментов

12.04.2017 13:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанка обратилась в прокуратуру за помощью взыскать с бывшего мужа алименты. Его долг согласно решению суда составляет более 700 тысяч рублей. Однако мужчина не спешит его выплачивать. В результате женщина и ее несовершеннолетний ребенок оказались в тяжелом материальном положении.

Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, однако своего поведения не изменил.

Прокурор направил материалы о возбуждении в отношении злостного неплательщика уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года. При этом привлечение к уголовной ответственности не освобождает виновного от обязанности погасить задолженность по алиментам. Кроме того, к нему могут быть применены штрафные санкции за каждый день просрочки выплаты алиментов.

Новости других СМИ