Опубликовали перечень населенных пунктов Липецкой области, подверженных угрозе лесных пожаров

06.04.2017 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление о начале пожароопасного сезона в регионе с 10 апреля. Также документом утвержден перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. В список вошли Липецк, Елец, Задонск и еще 56 сел, деревень и поселков из 10 районов.

Подготовку к работе в условиях пожароопасного сезона с сегодняшнего дня начали специалисты лесного хозяйства Липецкой области. Соответствующий ведомственный приказ издан руководителем управления. Лесопожарный центр, лесничества и лесхозы до окончания пожароопасного сезона обеспечивают дежурства лесопожарных бригад в пожарно-химических станциях, а также на пожарно-наблюдательных вышках и пунктах диспетчерского управления лесничеств. Кроме того, специалисты организовали патрулирование лесных массивов по 77 маршрутам протяженностью 3665 километров и обеспечили бесперебойную работу системы видеонаблюдения за лесопожарной обстановкой с помощью 14 видеокамер. «Важно постоянно совершенствовать работу по защите лесов от пожаров», — неоднократно подчеркивал руководитель области Олег Королев.

Особое внимание уделяется информированию населения о мерах пожарной безопасности, активизации противопожарной пропаганды, выявлении и устранении причин и условий, способствующих возникновению пожаров. Управление лесного хозяйства обращается к жителям региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. «Запрещается разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стекло и стеклянную тару и оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами материалы в непредусмотренных для этого местах. При обнаружении лесного пожара, а также других нарушений законодательства в лесах — незаконная рубка, свалка мусора — необходимо сообщать информацию по бесплатному телефону 8-800-100-94-00», — сообщили в управлении.

Новости других СМИ