Липецк присоединился к «Часу Земли»

25 марта в городе была полностью выключена подсветка административных зданий, а также приглушено наружное освещение

27.03.2017 15:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу липчане уже в восьмой раз приняли участие в международной экологической акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли». В поддержку акции городские экологи совместно с отделом по работе с молодёжью организовали на пл. Петра Великого флешмоб, который собрал более 60 активистов молодёжных движений и объединений, членов молодёжного правительства города, студентов вузов, сузов.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам экологии областного центра, ребята выложили из LED-светильников символическую цифру «60». Специалисты отдела охраны окружающей среды предложили участникам флешмоба включиться в конкурс по сбору макулатуры, а взамен получить сертификаты от МУП «Зеленхоз» на посадочный материал и внести свой вклад в озеленение Липецка.

При содействии МКП «Липецкгорсвет» 25 марта в городе была полностью выключена подсветка административных зданий, а также приглушено наружное освещение в районах Опытной станции, Сселок, 10-й шахты, на улицах Зегеля, Космонавтов, Плеханова, Пролетарская, Московская, Катукова и других. Кроме того, 13 заведений общественного питания уменьшили внутреннее освещение в залах, а также внешнюю подсветку в «Час Земли». Таким образом, по данным МКП «Липецкгорсвет» в этом году только на наружном освещении с 20.30 до 21.30 было сэкономлено около 450 кВт электроэнергии.

Новости других СМИ