Аварийность липецких дорог проверит специальная машина

Передвижная лаборатория приехала из Воронежа

27.03.2017 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С оценки повреждений началась подготовка к масштабному ремонту магистралей областного центра. По поручению главы Липецка Сергея Иванова, особое внимание уделяется вопросам контроля качества. С этой целью из соседнего Воронежа прибыла передвижная лаборатория. В ближайшие несколько дней автомобиль, оснащенный десятками датчиков, проверит вошедшие в план ремонта дороги на соответствие современным нормам.

Согласно условиям муниципального контракта производить измерения будут сотрудники ФАУ «РОСДОРНИИ» — куратора Приоритетного проекта Министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого выделяются средства на ремонт липецких магистралей.

В течение нескольких дней участки пл. Мира, пр. 60 лет СССР, улиц Ангарская, Студеновская, Советская, Терешковой, Московская, Катукова и другие проверят по двум основным показателям: продольная ровность и наличие повреждений проезжей части.

— По итогам будут составлены отчеты в профильное Министерство и администрацию города Липецка. В свою очередь, для подрядных организаций подготовят так называемые «карты дефектов». Они позволят своевременно выявить и устранить все проблемы, которые в дальнейшем могут сократить срок службы отремонтированной дороги. Осенью мы еще раз приедем в Липецк и проверим, насколько добросовестно исполнителями работ были учтены наши замечания, — рассказал главный специалист Воронежского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» Александр Минаков.

Как известно, в предстоящем сезоне из бюджетов всех уровней на ремонт липецких магистралей планируется направить порядка миллиарда рублей. Основные цели приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого проводится финансирование, — приведение в нормативное состояние дорожной сети городской агломерации, а также снижение количества аварийно-опасных участков. 

Новости других СМИ