В Черноземье задержали одного из организаторов забастовки против «Платона»

Его машину остановили сотрудники ДПС в Липецке

26.03.2017 15:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке задержали одного из организаторов намеченной на 27 марта акции водителей-дальнобойщиков. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Его автомобиль остановили сотрудники ДПС. После этого на мужчину надели наручники и увезли.

Напомним, завтра, 27 марта, планируется провести акцию протеста водителей-дальнобойщиков. В Объединении перевозчиков России заявили, что в ней примут участие до десяти тысяч человек.

Участники акции планируют остановить свои машины на обочинах для того, чтобы замедлить движение по автотрассам. Также планируется проведение митингов, но до сих пор ещё не решено, где они пройдут и кто будет принимать в них участие.

Как рассказал «МОЁ! Online» координатор воронежского отделения Объединения перевозчиков России Павел Енякин, в Воронеже забастовка должна пройти на выезде из города на Курской трассе, однако место может быть изменено. Планируется, что для участия в митинге 6 — 8 водителей приедут на грузовиках, а несколько человек — на легковушках.

Автомобилисты развернут плакаты с лозунгами, выражающими их интересы, среди которых отмена «Платона». Дальнобойщики преследуют цель сесть за стол переговоров с властями и быть услышанными ими.

Основная причина недовольства дальнобойщиков — система «Платон», с помощью которой взимается плата за проезд по федеральным трассам для большегрузных автомобилей.

Новости других СМИ