В Липецке прошёл масштабный субботник

Около 10 тысяч липчан вышли на уборку территории

25.03.2017 21:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 марта, по всему городу прошли субботники. Порядок наводили в различных частях города, в том числе в парках. Самая масштабная уборка развернулась на Центральной набережной. Туда пришли несколько сот человек, в том числе мэр Липецка Сергей Иванов, глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

— Субботник — это замечательное мероприятие, которое каждому из нас дает возможность внести деятельный вклад в преображение своей малой родины. Вместе с тем отдельным людям хотелось бы напомнить: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Конечно, можно по опыту Европы ввести за нарушение правил благоустройства громадные штрафы. Но основой должны быть внутренняя порядочность и уважение к месту, где ты живешь, — отметил глава Липецкой области Олег Королёв.

Многие приходили на субботник вместе со своими детьми. Так, Лилия и Мария пришли убирать мусор в парке Победы.

— С одной стороны, мы за компанию пришли, а с другой стороны, мы в этот парк постоянно ходим гулять, — рассказала липчанка Лилия. — Мы тут рядом живём, решили внести свой вклад в общественную уборку.

Всего в общегородском субботнике участвовали более 10 тысяч человек. За несколько часов работы они собрали около 1,6 тысячи кубометров мусора. С территории прудов за железнодорожным вокзалом собрали около 3 тысяч мешков мусора, вывезли несколько тракторных телег со строительными отходами.

Новости других СМИ