Юные журналисты из Липецка обещают удивить жюри престижного конкурса

Воспитанники Школы журналистики участвуют в финале всероссийского конкурса по журналистике, рекламе и PR «Проба пера»

25.03.2017 12:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие школьники прошли в финал престижного конкурса по журналистике «Проба пера», который организует Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского госуниверситета.

Газета «Липецк молодость», которую делают воспитанники липецкой Школы журналистики, вот уже 6 год подряд становится финалистом конкурса. И каждый год ребята возвращаются из Санкт-Петербурга с наградами. Пять раз газета становилась лучшей в номинациях «Дизайн» и «Концепция». В этом году школьники намерены подтвердить свой уровень.

— Я участвую в конкурсе уже второй раз. В прошлом году нашей группе удалось занять второе место в номинации «Концепция газеты». Делали газету с дополненной реальностью. Но в этом году мы надеемся улучшить свои результаты и вновь удивить жюри, — говорит ученик Школы журналистики Липецка Александр Болдырихин. — Мы с ребятами долго готовились к этому конкурсу, много размышляли над идеей. Хотелось бы, чтобы наша газета выделялась с лучшей стороны на фоне остальных участников.

Всего в финал вышли более 30 школьных редакций со всей страны — из Санкт-Петербурга, Москвы, Воркуты, Новосибирска, Самары и других городов.

Еще двое воспитанников Школы журналистики Липецка — Анастасия Дроздова и Мария Торопова — стали финалистами олимпиады по журналистике «Проба пера», которая проходит в эти же дни в СПбГУ. Кроме конкурсной части им предстоит посетить мастер-классы известных журналистов, побывать с экскурсиями в редакциях питерских СМИ.

— Несмотря на тщательную подготовку, волнение присутствует. Этот конкурс очень важен для меня, ведь победа в нем может значительно помочь при поступлении на журфак СПбГУ, — рассказала участница олимпиады по журналистике «Проба пера» Мария Торопова.

Новости других СМИ