Опубликована видеозапись убийства Вороненкова

Преступление было совершено вчера, 23 марта

24.03.2017 18:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Опубликована видеозапись убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Видео предоставило «РБК-Украина». Перекрёсток, на котором произошло убийство, был оборудован несколькими камерами. Так что записи изъяли. Журналисты получили видео из источников в следственных органах.

Денис Вороненков был застрелен в центре Киева вчера, 23 марта. В тот момент он выходил из отеля «Премьер-палас». Бывший законодатель получил пулю в шею, две в область лица и ещё одну в живот. Телохранитель Вороненкова открыл огонь по нападавшему. Киллер был ранен в грудь и в голову — он скончался в больнице во время операции. Охранник также пострадал, но выжил.

Убийца — гражданин Украины Павел Паршов, ранее служивший в Национальной гвардии Украины. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что Паршов прошёл в России «курс специального обучения в школе для диверсантов».

Президент Украины Пётр Порошенко назвал убийство Вороненкова актом терроризма со стороны России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков возложил ответственность за смерть бывшего депутата на Украину.

 

Новости других СМИ