Липчан зовут на прогулку по парку с врачом

Раз в месяц по субботам в парках Липецка врачи будут рассказывать о профилактике заболеваний, а также организуют консультации и ответят на вопросы

24.03.2017 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 25 марта, в 11.00, в липецком парке Победы состоится акция «Вместе здорово шагать», пропагандирующая идеи здорового образа жизни среди населения Липецкой области. В этот день прогулку по парку проведет врач-эндокринолог городской поликлиники № 2.

Один раз в месяц по субботам в парках Липецка врачи будут рассказывать о профилактике заболеваний, а также организуют консультации и ответят на вопросы. В следующий раз на встречу с горожанами придут кардиологи и неврологи. Для всех участников мероприятия это станет отличной возможностью пообщаться с профессиональным медиком и совершить оздоровительную прогулку.

Акция проводится в рамках регионального долгосрочного проекта «Здоровый регион», который реализуется в Липецкой области с 2016 года. Задача проекта — повышение уровня информированности населения о принципах здорового образа жизни, занятиях спортом за счет активного вовлечения граждан в информационно-образовательные кампании. «Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество. Кроме того, важно постоянно повышать качество и доступность медицинской помощи, акцентировать внимание жителей региона на значимости профилактики заболеваний», — постоянно подчеркивает глава региона Олег Королев. 

Новости других СМИ