«Технопарк — Липецк» возглавит Борис Бабин

24.03.2017 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Директором муниципального бюджетного учреждения «Технопарк — Липецк» назначен Борис Бабин, сообщили в департаменте экономического развития администрации города. Как известно, прежде учреждением руководил Михаил Дедяев, оставивший эту должность в октябре прошлого года.

Борис Александрович Бабин родился 28 января 1980 года в городе Липецке. В 2001 году проходил обучение Университете Северной Аризоны по направлению Business Administration, в 2003 году закончил Всероссийский заочный финансово — экономический институт по специальности «Бухгалтерский учет и Аудит» и Нижегородский государственный лингвистический университет по специальности «Переводчик с английского и немецкого языков».

Свою трудовую деятельность начал в 2004 году ведущим экономистом Марьинской птицефабрики. С 2009 года работал в должности финансового директора в ООО «Петроком — Липецк»/Акзо Нобель, Европейской Ассоциации Геоученых и Инженеров Российское представительство, ООО «Сименс» обособленное подразделение в Воронеже.

Как известно, МБУ «Технопарк-Липецк» создано в 2012 году с целью диверсификации экономики города через развитие инновационных технологий. В настоящее время на его территории работают 13 компаний, внедряющих наукоемкие технологии.

В первой половине апреля в технопарк зайдут еще 4 резидента: ООО «Утилизация оргтехники» — реализация метода переработки органических материалов, применяемых в оргтехнике, ООО «ИнтерЭкоТехнологии» — производство инновационного энергосберегающего оборудования на основе фильтрокомпенсирующих установок, ООО «Приоритет» — разработка автоматизированной системы доступа и управления Р2Р видеонаблюдения, ООО «МедСофт» — программное обеспечение комплексной медицинской информационной системы «Квазар».

Новости других СМИ