В Липецке наркомана лишили права управлять автомобилем

Мужчина состоит на учете с диагнозом «употребление наркотических веществ с вредными последствиями»

24.03.2017 14:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке после проверки местной прокуратуры одного из водителей лишили права управлять автомобилем. Мониторинг проходил в ходе сверки сведений о лицах, совершивших административные правонарушения, связанные с потреблением наркотических средств и психотропных веществ, с базой данных лиц, имеющих право на управление транспортными средствами.

В результате оказалось, что 7 липчан, задержанных за употребление наркотиков, водят машину. При этом один из них состоит на учете в диспансере с диагнозом «употребление наркотических веществ с вредными последствиями». По закону лица с таким диагнозом не имеют права садиться за руль.

В связи с этим по результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием забрать права у водителя-наркомана, так как наркозависимость препятствует безопасному управлению автомобилем и ставит под угрозу жизнь, здоровье и имущество других участников дорожного движения.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, требование прокурора сейчас уже удовлетворено: на ответчика возложена обязанность возвратить водительское удостоверение в Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Липецкой области. В целях исполнения судебного решения исполнительные документы направлены в службу судебных приставов.

 

Новости других СМИ