Транспортные карты в Липецке будут разных цветов

А пополнить их можно будет в отделениях ПАО «Сбербанк», ПАО «Липецккомбанк»

24.03.2017 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке в системе транспортных карт грядет грандиозное обновление. Для реализации проекта было разработано специальное программное обеспечение, для которого на всех транспортных средствах, работающих на маршрутах Липецкой области поставят новое оборудование.

Как рассказали в пресс-службе управления дорог и транспорта Липецкой области, карты будут оснащены современными средствами защиты и будут различаться по цвету и размещенной информации. Так, Общегражданская карта — фиолетовая, льготные карты — красные, зеленые, желтые. На лицевой стороне всех транспортных карт изображен памятник Петру Великому.

Новая система позволит персонифицировать каждую карту, а также пополнять ее счет в отделениях ПАО «Сбербанк», ПАО «Липецккомбанк», в существующих городских терминалах муниципального предприятия ЛГТК, на автовокзалах и автостанциях, а также у водителей межмуниципальных, межобластных и пригородных маршрутов на конечных остановках. В дальнейшем сеть распространения и пополнения в процессе эксплуатации системы будет увеличиваться.

 

Новости других СМИ