Депутат липецкого облсовета пообещал разобраться с недобросовестной организацией по отлову собак

Андрей Трофименков уже направил запрос в правоохранительные органы

24.03.2017 12:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке не утихает скандал, который породила работа Липецкой организации по отлову собак. Напомним, местная зоозащитница Валентина Силич на свой странице в Фейсбуке Валентина Силич опубликовала шокирующие фотографии из приюта для животных. Вместо приюта женщина увидела свалку из трупов животных, которые сжигали в железной бочке.

Как рассказала зоозащитница, тендер на отлов собак выиграл предприниматель Геннадий Ульшин. Аукцион проводили местные чиновники, которые заключили договор с предпринимателем на 709 тысяч рублей. По контракту Геннадий Ульшин должен отлавливать бездомных животных, кошек и собак, и содержать их в приюте. В содержание входит кормление, обработка от паразитов, стерилизация и мытьё клеток. Однако вместо приюта Валентина увидела пустые будки для собак и свалку из трупов животных.

Чтобы разобраться с произошедшим, на сайте Change.org появилась петиция в защиту животных. А сегодня депутат липецкого облсовета пообещал разобраться с недобросовестной организацией.

«Решение вопроса с бездонными животными не должно быть только через мучения и убийство, — написал он на своей странице в соцсетях. — Я уже направил запрос в правоохранительные органы с просьбой проверить это сообщение и в случае подтверждения указанных в материале фактов принять меры».

 

Новости других СМИ