В Липецке мужчина сдавал арендуемую квартиру и воровал имущество у своих квартирантов

Мужчину задержали и отправили под суд

24.03.2017 10:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке вынесли приговор мошеннику, который обманывал доверчивых горожан. 21-летний липчанин сдавал в аренду квартиру, которую сам снимал в течение некоторого времени. Кроме этого он воровал имущество у своих квартирантов. В результате ему удалось поживиться на общую сумму почти 60 тысяч рублей.

Помимо мошенничества с недвижимостью молодой человек разместил в интернете объявление о предоставлении услуг ремонта бытовой техники. Заранее не собираясь выполнять заявленные обязательства, мужчина выманивал у доверчивых клиентов деньги на якобы приобретение необходимых запасных частей, а потом переставал выходить на связь. Других пострадавших он обворовывал прямо в их квартире, когда приходил смотреть приборы, нуждающиеся в ремонте. Так, уходя с полученными деньгами, подсудимый прихватил и принадлежащий одной из клиенток ноутбук, причинив ущерб на общую сумму 25 890 рублей.

Многие пострадавшие обратились в полицию, вскоре преступника удалось задержать. Мужчине было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ, 158 ч. 1 УК РФ. В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину, однако от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного по совокупности совершенных им преступлений к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Новости других СМИ