В Киеве убили бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова

Экс-парламентария застрелили возле входа в отель «Премьер-палас», сообщают СМИ

23.03.2017 14:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в результате перестрелки в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на начальника полиции украинской столицы.

В районе часа дня по московскому времени неизвестные расстреляли в районе отеля «Премьер-палаца» несколько мужчин, предположительно бизнесменов. Один погиб, двое ранены, они находятся в больнице, рассказал начальник Главного управления МВД в Киеве Андрей Крищенко.

Личность стрелявшего сейчас устанавливается, он был ранен: в него выстрелил охранник. Как сообщает «Медуза» со ссылкой на заместителя главы полиции Киева, убийцу доставили в одну из местных больниц. Полиция рассматривает версию заказного убийства, учитывая деятельность погибшего.

Пресс-секретарь генпрокурора Украины Юлии Луценко заявил агентству «РИА Новости», что следствие рассматривает единственную версию убийства Вороненкова: «причастность российских спецслужб».

Денис Вороненков эмигрировал на Украину в октябре 2016 года. С декабря имеет гражданство Украины, отказавшись от гражданства России. С 15 февраля 2017 года находится в российском федеральном розыске, с 27 февраля 2017 года — в международном розыске по обвинению в организации крупного мошенничества. Женат на бывшем депутате Госдумы РФ, оперной певице Марии Максаковой. На днях в СМИ появилась информация, что Максакова ждет четвертого ребенка.

 

Новости других СМИ